АКТУАЛЬНО

Два общенациональных телеканала рассказали об уходе Блаженнейшего Любомира от руководства УГКЦ (видео)

П'ятниця, 18 лютого 2011, 18:56
В воскресенье, 13 февраля, два общенациональных канала «5 канал» и «1 +1» в своих вечерних эфирах рассказали об уходе Блаженнейшего Любомира от управления Церковью. «5 канал» демонстрировал интервью с духовным лидером греко-католиков, которое было записано накануне, в субботу. «Наша задача – исполнять Божью волю, осуществлять то посланничество, которое мы получаем, которое Церковь получила как целостность, и по мере наших сил и дарований идти вперед. А приходит время – нужно спокойно передать власть кому-то другому, не зацикливаться на собственном лице, словно я и никто другой. Нет. Есть люди, которые будут продолжать», – сказал Блаженнейший Любомир, говоря о своем отречении от должности.
В воскресенье, 13 февраля, два общенациональных канала «5 канал» и «1 +1» в своих вечерних эфирах рассказали об уходе Блаженнейшего Любомира от управления Церковью. «5 канал» демонстрировал интервью с духовным лидером греко-католиков, которое было записано накануне, в субботу.
«Наша задача – исполнять Божью волю, осуществлять то посланничество, которое мы получаем, которое Церковь получила как целостность, и по мере наших сил и дарований идти вперед. А приходит время – нужно спокойно передать власть кому-то другому, не зацикливаться на собственном лице, словно я и никто другой. Нет. Есть люди, которые будут продолжать», – сказал Блаженнейший Любомир, говоря о своем отречении от должности.
«Безусловно, что с приходом каждого предстоятеля меняется ударение, акцент. Слипой не был как Шептицкий, Любачивский не был как Слипой, я не был как Любачивский, а тем менее – как Слипой или Шептицкий. И кто придет другой, новый, наверное, не будет таким, как я, может, и к счастью не будет таким как я – будет лучше. И жизнь будет идти вперед», – глядя с оптимизмом в будущее, говорил Блаженнейший Любомир.
Приглашаем посмотреть это интервью полностью (см. ниже).
Зато, телеканал «1 +1» говорил об уходе Блаженнейшего Любомира от управления Церковью в рамках итогового недельного выпуска новостей. В информационном сюжете рассказ начался с ул. Тарнавского во Львове, где до 1944 года проживал бывший Глава УГКЦ. Кроме того, своими воспоминаниями о детских годах делился со зрителями одноклассник Блаженнейшего Любомира проф. Борис Белинский.
Приглашаем посмотреть этот информационный сюжет (см. ниже).
Департамент информации УГКЦ  
ОСТАННІ НОВИНИ
ПУБЛІКАЦІЇ

«В Україні відбувається злочин проти людства», – Глава УГКЦ в ексклюзивному інтерв’ю для італійського видання «Il Foglio»27 липня

«Хтось каже, що в Україні має місце конфлікт, західні ЗМІ говорять про російсько-український конфлікт. Ні, в Україні немає жодного...

МЕДІА
Prev Next