17-18 июля состоится общенациональное паломничество в Зарваницу. «Живое ТВ» проведёт четыре прямых трансляции

АНОНСсуббота, 17 июля 2021, 20:07
В ближайшие субботу и воскресенье, 17-18 июля, всех верующих приглашают в паломничество в Марийский духовный центр «Зарваница». Нынешнее богомолье посвящено 425-летию провозглашения Брестской унии и молитве за мир в Украине. В Зарваницу прибудет Блаженнейший Святослав.

Общенациональное паломничество к Зарваницкой чудотворной иконе Матери Божьей ежегодно проходит в воскресенье после праздника Верховных апостолов Петра и Павла. Десятки тысяч верующих из разных уголков Украины и мира отправляются в паломничество, чтобы выпросить духовных милостей.

В прошлом году, в связи с пандемией коронавируса, в УГКЦ были вынуждены отменить все многолюдные паломничества. Поэтому паломничество в Зарваницу в 2020 году состоялось онлайн. А в этом году Зарваница снова может радушно принимать всех паломников.

 «Живое телевидение» в прямом эфире предлагает всем желающим возможность приобщиться к таким событиям:

17 июля, в 17:30, прямая трансляция встречи молодёжи с Блаженнейшим Святославом;

в 19:00 прямая трансляция Великой вечерни;

в 23:00 прямая трансляция Молебна Богородице у фигуры Матери Божьей.

18 июля, в 8:30, приглашаем вместе молиться Архиерейскую Божественную Литургию, которая начнётся с процессии епископов и священников. Литургию возглавит Блаженнейший Святослав.

Марийский духовный центр «Зарваница» – одно из крупнейших паломнических мест Католической Церкви. Сам же собор Зарваницкой Божьей Матери имеет статус малой базилики, куда на богомолье ежегодно приезжают верующие не только из Украины, но со всего мира.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next