17 февраля, в день рождения патриарха Иосифа Слипого, «Живое ТВ» приглашает вас на премьеру фильма «Блаженнейший»

АНОНСсреды, 17 февраля 2021, 17:02
17 февраля 2021 года, в день 129-летия исповедника веры патриарха Иосифа Слипого, в 21:00 «Живое телевидение» дарит всем своим зрителям премьеру большого документального фильма «Блаженнейший». Этот фильм – продолжение первого фильма «Дело "Рифы"», который вышел в 2017 году к 125-летию со дня рождения Патриарха Иосифа.

Первый фильм охватывает период с 1939 по 1963 год и раскрывает неизвестные широкой общественности обстоятельства ареста, заключения и освобождения Иосифа Слипого. А «Блаженнейший» рассказывает о жизни патриарха в Риме с 1963 года, после освобождения из ссылки и до его смерти.

Над вторым фильмом работа продолжалась более двух лет, а над темой жизни и служения патриарха Иосифа съёмочная группа трудилась более четырёх лет. Работая над обоими фильмами, создатели ленты побывали в девяти странах мира, в частности в Аргентине, США, Канаде, европейских странах.

Приглашаем посмотреть премьеру фильма на канале «Живого ТВ» в Ютубе или на странице «Живого ТВ» в Фейсбуке.

 

Справка

Режиссёр фильма – Елена Мошинская, продюсер – Павел Казанцев.

Лента построена полностью на интервью людей, которые лично знали патриарха Иосифа.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next