28 июня в УГКЦ будет торжественно провозглашён Катехизис для молодёжи «Мы идём с Христом»

АНОНСпонедельник, 28 июня 2021, 16:06
28 июня, в 11:00, в помещении Львовской духовной семинарии Святого Духа (ул. Хуторивка, 35) Блаженнейший Святослав, Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви, торжественно провозгласит Катехизис для молодёжи «Мы идём с Христом».

Текст Катехизиса к провозглашению и публикации благословил Синод Епископов УГКЦ 2020 года, который проходил в формате телесессии. «Живое телевидение» будет осуществлять прямую трансляцию этого события.

Как сообщают в Патриаршей катехизической комиссии, провозглашение состоится во время конференции, которая начнётся в 9:00 Архиерейской Божественной Литургией.

Катехизис УГКЦ для молодёжи «Мы идём с Христом» – важное вероучительное и интересное издание, которое поможет молодым людям встретить Христа. Его страницы – это увлекательное путешествие-паломничество по дороге поиска ответов на вопросы, которые сегодня звучат в сердцах молодых христиан XXI века, о важнейших истинах нашей веры, объявленных в лице Иисуса Христа, верно сохранённых и переданных будущим поколениям нашей Церковью.

Одновременно с провозглашением Катехизиса для молодёжи эта конференция посвящена празднованию 10-й годовщине провозглашения Катехизиса УГКЦ «Христос – наша Пасха» и 25-летию возобновления деятельности Патриаршей катехизической комиссии УГКЦ.

Регистрационная форма участника: https://forms.gle/RbaUA7Nh1nTJYKNJ9. Регистрация открыта до 18:00 26 июня.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next