Блаженнейший Святослав освятит новый храм в Славутиче

АНОНСпонедельник, 26 марта 2018, 21:03
Всех верующих и жителей г. Славутича приглашают на встречу с Блаженнейшим Святославом и на торжественное освящение храма, возведённого в честь иконы Божией Матери Неустанной Помощи, которое состоится в воскресенье, 15 апреля 2018 года.

Сначала перед новым храмом в 11:00 ожидается встреча Главы и Отца УГКЦ Блаженнейшего Святослава с детьми, молодёжью, городским председателем и настоятелем прихода. После неё состоится Чин освящения новопостроенного храма и Архиерейская Божественная Литургия. А сразу после окончания освящения храма верующие и жители Славутича смогут приобщиться к панихиде по жертвам аварии на Чернобыльской АЭС у Мемориала Героям Чернобыля.

Напомним, что в 2015 году началось строительство храма-часовни в честь Иконы Божьей Матери Неустанной Помощи. С 19 августа прошлого года Богослужения совершаются в новом храме в Печерском квартале города.

Справка

С 2009 года в г. Славутич отцы редемптористы зарегистрировали общину верующих УГКЦ. Сразу возникла потребность в месте для проведения богослужений. Начались ходатайства в городской совет о выделении земельного участка для строительства храма, а прихожане благодаря гостеприимству римско-католической общины стали проводить богослужения в их храме. В 2012 г. решением горсовета был выделен земельный участок площадью 0,5 га для строительства храмового комплекса УГКЦ. 21 апреля 2013 года в г. Славутиче владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепархии УГКЦ, освятил крест и место под строительство храма.

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next