Блаженнейший Святослав примет участие в праздновании 20-й годовщины визита святого Иоанна Павла II в Украину

АНОНСвоскресенье, 27 июня 2021, 14:06
Главные мероприятия, связанные с празднованием 20-й годовщины визита святого папы Иоанна Павла II, пройдут во Львове с 13 по 27 июня сего года. Кульминацией масштабного празднования станет Архиерейская Божественная Литургия в воскресенье, 27 июня (начало в 11:00), которую совершит Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав на площади перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы (Львов–Сихов).

Трансляцию молитвы проведёт «Живое телевидение».

«Ровно 20 лет назад святой Иоанн Павел II, папа, посланник Божий и посланник мира, благословил украинскую молодёжь и весь наш народ жить вольно, в истинной свободе Бога. 27 июня, в 11:00, ...приглашаем всех получить прикосновение благодати и милости Божией жить ему на славу», – такими словами о. Орест Фредына, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, приглашает всех желающих принять участие в празднованиях и молитве.

Накануне, в субботу, 26 июня, в 19:00, «Живое телевидение» проведёт трансляцию Великой вечерни, которую совершит владыка Игорь Возняк, архиепископ и митрополит Львовский. После вечерни запланирована молитва Розария с шествием вокруг храма Рождества Пресвятой Богородицы с фигурой Фатимской Богородицы.

В воскресенье, в 20:00, состоится духовный вечер «Псалмы в Папской роще» с музыкальным сопровождением симфонического оркестра «Виртуозы Львова», прямую трансляцию которого можно будет посмотреть в эфире «Живого телевидения».

С программой мероприятий, связанных с празднованием 20-й годовщины визита св. Иоанна Павла II в Украину, можно ознакомиться здесь.

 

Справка

В июне 2021 года Украина празднует 20-летие визита папы Иоанна Павла II. Во время пребывания во Львове Святейший Отец проживал в Митрополичьих палатах Свято-Юрского комплекса, провёл встречу с молодёжью, освятил место под строительство Львовской духовной семинарии Святого Духа и Украинского католического университета.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next