Блаженнейший Святослав в Киеве возглавит Крестный ход

АНОНСвоскресенье, 24 апреля 2016, 12:04
24 апреля 2016 года, в 15:00, по столице Украины пройдёт Крестный ход под лозунгом «Милосердие меняет мир». Возглавит молитву Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав.

Вместе с Предстоятелем УГКЦ в Крестном ходе примут участие духовенство, семинаристы Киевской Трёхсвятительской духовной семинарии и верующие Киевской архиепархии. Приглашены к участию также представители различных Церквей и религиозных организаций Украины.
Крестный ход будут сопровождать размышлением и молитвой молодёжь церкви Святого Василия Великого и представители молодёжных христианских сообществ, действующих в Киевской архиепархии.
Маршрут Крестного хода будет пролегать от храма Святого Василия Великого на Львовской площади, до Экуменического храма на аллее Героев Небесной сотни (ул. Институтская). Верующие пройдут по центру столицы: ул. Большая Житомирская, Михайловская площадь, ул. Трёхсвятительская, Европейская площадь, ул. Крещатик и ул. Институтская.
Присоединиться к молитве смогут все желающие. Особой просьбой Крестного хода будет молитва за мир в Украине и всём мире, ведь «Милосердие меняет мир».
 

Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next