Блаженнейший Святослав возглавит Литургию за мир в Украине в папской базилике Санта Мария Маджоре

АНОНСчетверг, 19 февраля 2015, 22:02
С 16 по 22 февраля 2015 года в Риме епископы УГКЦ из Украины совершат паломничество к гробам апостолов, чтобы поклониться святым мощам апостолов Петра и Павла, посетить главные римские базилики и встретиться со Святейшим Отцом.

В рамках указанного визита в четверг, 19 февраля 2015 года, состоится паломничество епископов к папской базилике Санта Мария Маджоре (Piazza di S. Maria Maggiore, 42, 00100 Roma), где Блаженнейший Святослав в сослужении с епископами и священниками в 15.30 возглавит на центральном престоле Архиерейскую Божественную Литургию за мир в Украине.

Приглашаем всех неравнодушных украинцев из Италии, а особенно из Рима и окрестностей, принять участие в совместных молитвах за мир и спокойствие в Украине.

По завершении Литургии в украинском приходе Святых Сергия и Вакха (p-zza Madonna dei Monti, 3) состоится совместная встреча священников УГКЦ в Италии с Блаженнейшим Святославом и со всеми епископами.

Кроме того, верующие могут принять участие и в других богослужениях во время паломничества епископов к остальным папских базиликам Рима по такому распорядку:

Вторник, 17 февраля
16.00 – Архиерейская Божественная Литургия в папской базилике Святого Иоанна на Латеране (Piazza di S. Giovanni in Laterano, 4, 00184 Roma)
Среда, 18 февраля
16.00 – Архиерейская Божественная Литургия в папской базилике Святого Павла за стенами ( Piazzale San Paolo, 1, 00146 Roma)
 

Справка «Ad limina Apostolorum» с латинского означает «к апостольским порогам». Это давняя практика, которая когда-то касалась епископов, служащих неподалёку от Рима. В XIII веке она распространилась на весь мир. Каждые 5 лет, или когда выпадает возможность, католические епископы со всего мира по очереди прибывают в Рим с визитом «Ad limina Apostolorum». Во время этого визита они имеют возможность лично беседовать со Вселенским архиереем, а также проводят совместные Богослужения в римских базиликах и встречи в ватиканских ведомствах. Последний раз визит епископов УГКЦ из Украины проходил с 28 января по 2 февраля 2008 года.
 

Пресс-служба УГКЦ в Италии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next