Блаженнейший Святослав встретится с украинскими молодыми мигрантами в Риме

АНОНСвоскресенье, 11 октября 2015, 13:10
11 октября Блаженнейший Святослав, Глава и Отец УГКЦ, встретится с украинской молодёжью в Риме в рамках Съезда молодых украинских мигрантов (10-11 октября) в преддверии подготовки УГКЦ ко Всемирному дню молодёжи в Кракове в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба общества «Святая София».

Главные мероприятия встречи молодых мигрантов из Украины в Италии состоятся в соборе Святой Софии и помещениях общества «Святая София». По словам организаторов, Съезд молодёжи отвечает на призыв Главы УГКЦ создавать единое молодёжное пространство. «Таким образом, – отметил о. Марк Семеген, президент общества «Святая София», наша Церковь в Италии пытается объединить молодых украинцев в стране для их духовного развития и лучшей организации жизни украинцев за рубежом».

Молодёжь получит возможность лично пообщаться и разделить трапезу с Главой УГКЦ. В этот же день в Риме освятят памятник святому Владимиру Великому по случаю тысячелетнего юбилея его ухода в вечность.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next