Госсекретарь Ватикана в Патриаршем соборе, в Киеве, встретится с переселенцами, а во Львове – с семинаристами УГКЦ со всей Украины

АНОНСпонедельник, 20 июня 2016, 16:06
С 15 по 20 июня 2016 года Его Высокопреосвященство кардинал Пьетро Паролин, Государственный секретарь Ватикана, будет находиться с официальным визитом в Украине. Высокий гость посетит Запорожье, Киев и Львов, где встретится с Президентом Украины, Председателем Верховной Рады Украины, с общинами РКЦ и УГКЦ и представителями ВСЦиРО.

В частности, в Запорожье 16 июня Его Высокопреосвященство Пьетро встретится с членами комитета «Папа для Украины» и посетит БФ «Каритас-Спес» Римско-Католической Церкви и «Каритас Украины» УГКЦ.
В Киеве 17 июня чиновник после встреч с представителями государственной власти посетит приходскую общину Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ и переселенцев. Он обсудит насущные церковные вопросы с Главой и Отцом УГКЦ Блаженнейшим Святославом.
18 июня во Львове Государственный секретарь Ватикана посетит Украинский католический университет и встретится с семинаристами со всей Украины во Львовской духовной семинарии Святого Духа. После этого он прибудет в резиденцию Митрополита и Архиепископа Львовского УГКЦ Игоря на территории собора Святого Юра.
На праздник Сошествия Святого Духа, 19 июня, кардинал Пьетро примет участие в Архиерейской Божественной Литургии, которую возглавит Блаженнейший Святослав в сослужении с владыками Синода Епископов в соборе Святого Юра.В последний день своего визита, 20 июня, представитель Ватикана встретится с ВСЦиРО в соборе Святой Софии, в Киеве, и даст итоговую пресс-конференцию (об этом будет опубликован отдельный пресс-анонс).
 

Департамент информации УГКЦ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next