Интронизация владыки Николая Бычка состоится 12 июля в кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла

АНОНСпонедельник, 12 июля 2021, 12:06
16 июня по пути в Мельбурн владыка Николай Бычок вместе с митрофорным протоиереем Симоном Цкуем посетил церковь Святой Ольги, где отслужили литургию.

Это первая церковь в Австралии, которую приобрела наша епархия в октября 1958 года.

Вечером владыка прибыл в Мельбурнский кафедральный собор Верховных апостолов Петра и Павла, где вместе с духовенством молились Благодарственный молебен Пресвятой Богородице. В своём слове архиерей поблагодарил Господа Бога, духовенство и всех верных за искренние молитвы в разных приходах епархии по случаю прибытия владыки в Австралию. Затем в приходском зале патриарха Иосифа Слипого состоялось первое знакомство со священниками, диаконами и сёстрами монахинями.

Сообщаем, что интронизация владыки Николая Бычка, третьего епарха Мельбурнского, состоится 12 июля, в 15:00 (08:00 по киевскому времени), в кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла, в Мельбурне. Будет возможность приобщиться к молитве через онлайн-трансляцию на официальном Ютуб-канале епархии.

 

Пресс-служба Мельбурнской епархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next