Комиссия УГКЦ по делам семьи и мирян проведёт итоговый семинар учебной программы семейного служения

АНОНСвторник, 09 февраля 2021, 19:02
В субботу, 13 февраля, Комиссия УГКЦ по делам семьи и мирян проведёт итоговый семинар учебной программы семейного служения «От семьи к семье. Расти. Свидетельствовать. Служить». Мероприятие состоится в Патриаршем доме.

Как рассказала Департаменту информации УГКЦ организатор семинара Христина Ковальчук, учебная программа стартовала в июле. Участники имели возможность получить необходимые знания на девяти семинарах, проходивших онлайн в связи с карантинными ограничениями. Поэтому в субботу, говорит организатор, все участники приглашены на 10-й, итоговый, семинар, во время которого им вручат сертификаты об обучении на программе семейного служения «От семьи к семье. Расти. Свидетельствовать. Служить».

«Цель программы – научить пары аниматоров, а также священников развивать семейную жизнь в приходе, в частности получить практический опыт в организации различных мероприятий в контексте семейного служения», – добавила Христина Ковальчук.

Интересно, что обучение проходит на базе учебника «Божий замысел для вашего брака», который издала Комиссия семьи.

Программа семинара:

10:30 – 11:00 – Регистрация

11:00 – 13:00 – сообщение Романа и Натальи Прокопив «Публичное выступление. Представление свидетельства и примеров»; сообщение Олега и Ольги Воробьевых «Одна лекция – одна мысль».

Практические упражнения и выступление пар.

13:00 – 14:00 – Обед

14:00 – 16:00 – Представление планов приходов.

Отзывы, обмен опытом.

16:00 – 16:30 – Вручение сертификатов, совместное фото.

В обучении участвует 9 пар, в целом на программе обучалось 40 супружеских пар.

Подробнее о программе и деятельности Комиссии УГКЦ по делам семьи и мирян можно узнать в соцсетях, в частности в фейсбуке: Комиссия УГКЦ по делам семьи (https://www.facebook.com/komisiya.rodyny)

 

Департамент информации УГКЦ



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next