Львов готовится встретить координаторов программы «Живой приход» со всего мира

АНОНСпонедельник, 03 декабря 2018, 23:12
Уже четвёртый год подряд Рабочая группа организует всецерковную встречу епархиальных и региональных координаторов, которая будет проходить в Патриаршем доме с 3 по 7 декабря сего года.

Координаторы проанализируют мониторинг внедрения пастырских инициатив на епархиальном и приходском уровнях, в частности прошлогодней темы года «Литургия и молитва». Особое внимание будет посвящено практическим аспектам главной темы на 2019 год «Слово Божие и катехизация». А ещё они обсудят вопросы сотрудничества епархиальных структур с Патриаршей курией УГКЦ.

В программе встречи предусмотрено посещение отдельных приходов Львовской архиепархии, Философско-богословского факультета УКУ, храма Святой Софии и Центра праведного митрополита Андрея Шептицкого.

По благословению владыки Игоря, архиепископа и митрополита Львовского, координаторы совершат паломничество в святые места в с. Страдч и посетят родовое село митрополита Андрея Шептицкого Прилбычи.

 

Пресс-служба рабочей группы

Фото из архива

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next