Международную конференцию по христианской педагогике, посвящённую матери Иосафате, проведут во Львове

АНОНСпятница, 05 июля 2019, 22:06
Патриаршая катехизическая комиссия совместно с Катехизо-педагогическим институтом УКУ, Комиссией по делам образования и воспитания УГКЦ и кафедрой общей и социальной педагогики УКУ приглашают всех заинтересованных принять участие в международной Всецерковной научно-практической конференции «Христианская педагогика: системы, опыт, перспективы», которая состоится в помещении Львовской духовной семинарии Святого Духа 5 и 6 июля 2019 года.

Конференция посвящена 150-летию со дня рождения и 100-летию со дня перехода в вечность преподобной матери Иосафаты Гордашевской, основательницы общины сестер служебниц Непорочной Девы Марии. Среди приглашённых - представители монашества, ответственные за катехизацию в УГКЦ, катехизаторы и христианские педагоги.

Цель конференции – анализ богатого опыта педагогического наследия УГКЦ в области религиозного воспитания и рассмотрение возможностей его применения в современной воспитательной практике.

Все присутствующие смогут не только ознакомиться с теоретическими основами христианского воспитания, но и иметь возможность научиться их применять на практике, приняв участие в предусмотренных программой мастер-классах и групповых занятиях.

Также на конференции будут представлены проект обновлённой катехизической программы.

Заинтересованных участием в конференции «Христианская педагогика: системы, опыт, перспективы» просим присылать заявки на электронную почту: [email protected].

Более о блаженной Иосафате Гордашевской - в свидетельствах с. Луизы Цюпы.

 

pcc.ugcc.org.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next