О гуманитарной акции Папы Франциска для пострадавших от войны в Украине. Приглашаем на брифинг Госсекретаря Ватикана кардинала Паролина

АНОНСпонедельник, 20 июня 2016, 13:06
20 июня, в 15.30, в Киеве, в Митрополичьих палатах Святой Софии, состоится встреча кардинала Пьетро Паролина, Государственного секретаря Ватикана, со Всеукраинским советом Церквей и религиозных организаций. Сразу после завершения встречи представители СМИ получат уникальную возможность пообщаться с высоким гостем в формате брифинга.

Это будет итоговый брифинг на завершение пятидневного официального визита в Украину, в рамках которого кардинал Паролин посетит Запорожье, Львов и Киев, где встретится с Президентом Украины, Председателем Верховной Рады Украины, вынужденными переселенцами, общинами РКЦ и УГКЦ.
Цель визита Его Эминенции – провозглашение гуманитарной акции Ватикана «Папа для Украины», направленной для пострадавших от войны на Востоке Украины. Окончательная сумма пока не обнародована, но речь идёт о нескольких миллионах евро.
Кардинал Пьетро Паролин – Государственный секретарь Ватикана, должность которого по дипломатическому и государственному статусу соответствует уровню премьер-министра, будет находиться в Украине с 15 по 20 июня.
Программу его визита можно посмотреть по этой ссылке.
С ходом визита можно ознакомиться по данной ссылке.
Для участия в брифинге кардинала Паролина нужно аккредитоваться, отправив просьбу на электронный адрес: [email protected]  не позднее 17 июня.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next