Объединимся же в молитве во время юбилейной «Недели молитв за единство христиан»

АНОНСвоскресенье, 21 января 2018, 21:01
50 лет назад была установлена известная на весь христианский мир Неделя молитв за единство христиан. Полвека – это, без сомнения, важная дата, которая несёт в себе мудрость, накопленную годами. Эту хорошую экуменическую традицию мы поддерживаем и в Украине, изъявляя желание совместно молиться за единство христианства.

В воскресенье, 21 января 2018 года, в 18.00, состоится межконфессиональная молитва в храме Святого Василия Великого Украинской Греко-Католической Церкви по адресу: Киев, Вознесенский спуск, 7 (возле Львовской площади). Возглавит Молебен Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, в сослужении с епископами и духовенством Римско-Католической, Православных и Протестантских Церквей.

Во время молитвы с проповедью ко всем собравшимся обратится Апостольской Нунций в Украине, Архиепископ Клаудио Гуджеротти, который, несмотря на тему нынешней Недели молитв за единство христиан, будет размышлять над словами величальной песни, записанной в ветхозаветной Книге Исхода (15, 1-21) — «Твоя десница, Господи, прославилась в силе».

Этот клич предложили христиане Карибского региона, желая обратить внимание на «справедливую десницу Бога», что помог местному населению освободиться из рабства и обрести свободу. Эта всесильная рука Господня добавляет сегодня надежды и отваги каждому народу, это актуально для нашего государства и наших Церквей, которые верят, что «десница Божия действует на нашей земле, сеет зерно свободы, надежды и любви» (Tropical Infusion: «The Right Hand Of God» Carribean, 1981).

 

Комиссия УГКЦ по содействию единству христиан

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next