Открытие Всеукраинской выставки-конкурса изобразительного искусства заключенных «Преображение Господней любовью»

АНОНСсуббота, 10 августа 2013, 11:08
10 августа, в 11:00, в Киеве, по адресу ул. Лаврская, 19, в галерее Музея Ивана Гончара, откроется выставка искусства заключённых «Преображение Господней любовью». Цель выставки – помочь общественному диалогу и процессу реинтеграции наших сограждан, оказавшихся в местах лишения свободы, а также ознакомить широкую общественность с плодами сотрудничества Церкви с Государственной пенитенциарной службой Украины в деле возвращения этих людей в общество.

Экспозиция, которая проводится под патронатом Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава (Шевчука), продлится до 26 августа с. г. Она включает около 200 произведений, переданных из пенитенциарных учреждений всех областей Украины.

19 августа жюри, в состав которого войдут искусствоведы, богословы, бывшие заключённые, известные социально активные деятели, дети, объявит победителей и призёров. Около 30 лучших работ из национального конкурса примут участие в международной выставке изобразительного искусства заключённых в городе Фрайзинг (Германия), а остальные произведения в течение трёх лет будут экспонироваться на передвижной выставке по городам Украины.

После завершения конкурса все без исключения участники получают благодарственную грамоту и персональную тетрадь с отзывами людей. Призовой фонд для награждения участников конкурса формируется добровольными пожертвованиями благотворителей.

Организаторы: пенитенциарное душпастырство Украинской Греко-Католической Церкви, Благотворительный фонд «Каритас-Киев», Государственная пенитенциарная служба Украины, Фонд Андрея Шептицкого, Национальный союз художников Украины, Музей Ивана Гончара.

Ответственное лицо: иерей Константин Пантелей, моб. 097151 64 35, e-mail: [email protected]


Сообщил о. Константин Пантелей

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next