Паломничество в Польшу с участием Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава

АНОНСсреды, 04 марта 2015, 12:02
В начале марта мы чествуем память выдающегося украинского композитора, создателя мелодии украинского гимна – о. Михаила Вербицкого. По этому случаю Блаженнейший Святослав приглашает всех в паломничество в Польшу, которое организует Патриарший паломнический центр УГКЦ с 4 по 6 марта 2015 года Божьего.

В селе Млыны, на малой родине отца Михаила Вербицкого, состоится торжественная Божественная Литургия по случаю почтения памяти украинского композитора.

Паломничество пройдёт по следам украинских священномучеников, которые во время Второй мировой войны не боясь проповедовали Слово Божье даже среди заключённых гестапо в концлагере «Майданек» на территории Польши. Один из них – о. Емельян Ковч, провозглашённый блаженным Папой Римскии Иоанном Павлом II во время Божественной Литургии во Львове, 27 июня 2001 года.

Возвращаясь в Украину, паломники посетят Страдч – украинскую гору блаженств, где два года назад был провозглашён блаженным мирянин Владимир Прыйма. Дьяк Владимир проживал здесь и молился вместе с блаженным о. Николаем Конрадом, посвятившим последние годы своего служения страдчанам и вместе с Владимиром Прыймой погибшим от рук большевиков в 1941 году.
Детали паломнической поездки:

ПЕРИОД: 4-6 марта, 3 дня (1 ночлег в гостинице, 1 ночной переезд)
ПОЖЕРТВОВАНИЕ: 1155 грн*. (55€)

МАРШРУТ: Львов – Млыны – Майданек, Люблин – Страдч – Львов
ЗАКАЗАТЬ: Киев: (044) 279-19-20, (096) 330-96-79.

Все детали паломничества: http://pilgrimage.in.ua/patriarshe-palomnytstvo-z-nahody-200-littya-o-m-verbytskoho/

 

Патриарший паломнический центр УГКЦ
pilgrimage.in.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next