По улицам Киева пройдёт межконфессиональный Крестный ход

АНОНСвоскресенье, 21 апреля 2019, 23:04
21 апреля 2019 года по улицам Киева пройдёт ежегодный межконфессиональный Крестный ход. Начало в 15:00, Вознесенский спуск, 7.

В Вербное воскресенье греко-католики, православные и протестанты объединятся для совместной молитвы на Крестном ходе. В частности, к участию в молитве приглашены руководители, духовенство и миряне упомянутых Церквей.

Лозунг нынешнего Крестного хода «Кто Ты, кто я?»

Маршрут шествия начнётся вблизи Львовской площади – около храма св. Василия Великого (ул. Вознесенский спуск, 7) и пройдет через Софийскую, Михайловскую и Европейскую площади к экуменической часовне Архистратига Михаила и украинских Новомучеников, что на аллее Героев Небесной сотни.

«Крестный ход – массовое и торжественное несение большого креста, приуроченный определенному событию. Обряд проводят в общие христианские праздники или в выдающиеся дни для конкретного храма. Шествие совершается вокруг церкви или в важных мест. В центре Киева уже шестой год подряд за неделю до Пасхи устраивается Крестный ход к часовне, которая появилась над Майданом Независимости сразу после Революции достоинства. Пусть это мероприятие станет для всех украинцев и Церквей шагом сближения и духовного единения», – сообщают организаторы.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next