Предстоятель УГКЦ посетит Тернополь, где впервые будут отмечать новый церковный праздник

АНОНСвоскресенье, 01 июля 2018, 21:06
1 июля Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав посетит с пастырским визитом г. Тернополь. Предстоятель УГКЦ возглавит Архиерейскую литургию (начало в 11:00) в храме Матери Божьей Неустанной Помощи, что по адресу: бульвар Данила Галицкого, 1Б, и торжественно провозгласит праздник Матери Божьей Неустанной Помощи, который затем будет праздноваться ежегодно в первое воскресенье июля.

 

В официальном провозглашении праздника и торжествах по этому случаю примут участие митрополиты и епископы УГКЦ, представители братств Матери Божьей Неустанной Помощи Украины и многочисленные верующие.

Следует отметить, что установил праздник Матери Божьей Неустанной Помощи Синод Епископов УГКЦ, который проходил во Львове с 3 по 12 сентября 2017 года, учитывая распространение среди наших верующих культа Матери Божьей Неустанной Помощи.

В тот же день состоится съезд Архибратства Матери Божьей Неустанной Помощи.

 

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next