Приглашаем на Литургию по случаю начала нового учебного года

АНОНСвоскресенье, 01 сентября 2013, 12:00
Центр академического пастырства Киевской архиепархии приглашает студенческую молодёжь и преподавателей на Божественную Литургию по случаю начала нового учебного года. Литургия состоится в воскресенье, 1 сентября 2013 года, в 12.00, в храме св. Василия Великого (на Львовской площади). По завершении Литургии состоится молитва благословения всех учащихся, студентов, воспитателей и преподавателей, которые начинают новый учебный год. Затем Центр академического пастырства приглашает всех желающих на открытую лекцию «Как быть учениками Христа в XXI веке», которую прочитает председатель Центра о. Владимир Мальчин в актовом зале храма

Всех присутствующих ждёт сладкое угощение и знакомство с планами Центра на новый учебный год, а также с деятельностью Киевского общества украинских студентов-католиков «Обнова».
Справка

Центр академического пастырства Киевской архиепархии создан в январе 2012 года по благословению Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава и по инициативе Владыки Иосифа (Миляна), Епископа-помощника Киевской архиепархии, в год, провозглашённый Святейшим Отцом Бенедиктом XVI Годом веры. Центр возглавляет о. Владимир Мальчин, вице-канцлер Курии Верховного Архиепископа УГКЦ.
Цель Центра – пастырская опека преподавательского состава и студенческой молодёжи высших учебных заведений столицы, где учатся сильнейшие студенты Украины, которые впоследствии займут ключевые позиции в обществе.
Приглашаем киевскую молодёжь и студентов, обучающихся в столице, приобщаться к различным пастырско-образовательным и культурно-развлекательным инициативам Центра академического пастырства в течение недели на протяжении всего учебного года:
Вторник: совместная молитва и тематические встречи Киевского общества украинских студентов-католиков «Обнова». Последний вторник месяца – библейские чтения. Начало в 18.40 (Культурно-художественный центр НаУКМА, ул. Ильинская, 9. Телефон для справок: 098 6262 004 – Тарас)
Четверг: Литургия для студентов и преподавателей с объяснением отдельных частей богослужений. Начало в 18.30 (храм св. Василия Великого на Львовской площади. Тел. для справок: 097 765 8445 – о. Владимир)
Христианский киноклуб. Начало в 19.30 (храм Николая Доброго на Подоле, ул. Покровская, 6. Тел. для справок: 097 493 6624 – Николай)
Суббота: клуб английского языка. Цель его – повысить уровень английского языка молодёжи, с особым упором на церковную терминологию, для того чтобы активно участвовать в международных встречах. Начало в 12.00 (храм Николая Доброго на Подоле, ул. Покровская, 6. Тел. для справок: 096 452 ​​5542 – Оля)
Воскресенье: социальные танцы – это возможность самовыражения и хорошего досуга в кругу единомышленников. Центр использует данный проект как возможность для проповеди «богословия тела» и подготовки к супружеской жизни. Начало в 14.00 (Институт религиозных наук Фомы Аквинского, ул. Якира, 13, М «Лукьяновская». Телефон для справок: 095 825 1750 – Павел).
Подробная информация на сайте: academchaplaincy.org.ua
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next