С 14 по 16 июля состоится Общенациональное паломничество в Марийский духовный центр Зарваница

АНОНСпятница, 14 июля 2017, 16:07
В этом году Общенациональное паломничество приурочено 150-летию коронации Зарваницкой чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, 125-летию со дня рождения патриарха Иосифа Слипого и молитве за мир в Украине.

Ежегодно тысячи паломников посещают Марийский духовный центр в Зарванице. Но самым многочисленным является Всеукраинское паломничество. Об этом сообщает журнал «Часопис».

Традиционно из Тернополя в Зарваницу отправится шествие, численностью более тысячи человек. Сбор паломников состоится утром в пятницу, 14 июля, возле кафедрального собора Непорочного Зачатия в Тернополе. В 8.30 колонна паломников начнёт своё шествие, её будет сопровождать колонна милиции и медицинских работников. Все паломники будут обеспечены питанием и местами для ночлега (с. Струсов). На маршрутах движения паломников будут действовать в усиленном режиме медицинские пункты, расположенные в стационарных медучреждениях соответствующих сёл и посёлков.

В субботу, 15 июля, на окраине г. Бучач состоится встреча Блаженнейшего Святослава и кардинала Леонардо Сандри, поход со свечами к чудотворному месту. В воскресенье – Архиерейская Божественная Литургия, освящение воды и религиозной атрибутики, приветствия владык.
В целом ежегодно с мая по октябрь Зарваницу посещает около 2 млн паломников.
 

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next