В киевском храме УГКЦ на Аскольдовой могиле пройдёт встреча журналистов

АНОНСсуббота, 11 июня 2016, 12:05
В субботу, 11 июня 2016 года, по случаю Дня журналиста при приходе Святого Николая на Аскольдовой могиле, в Киеве, пройдёт совместная встреча и Молебен Божьего милосердия для работников СМИ. Сообщает пресс-служба Киевской архиепархии УГКЦ.

Мероприятие начнётся в 12:00. Митрофорный протоиерей Игорь Онишкевич возглавит Молебен Божьего милосердия. После этого представителям СМИ расскажут о покровителях журналистов – святых Иоанне Богослове и Франциске Силезском. А потом все вместе будут молиться за заступничество этих святых и во время молитвы благодарить Бога за дар профессии журналиста и просить у Господа нужных милостей для надлежащего исполнения журналистских обязанностей.
По завершении молитвы в приходском доме пресс-секретарь Киевской архиепархии УГКЦ о. Андрей Боднарук выступит с докладом на тему «Антикризисная позиция работника СМИ». По её завершении за праздничным столом присутствующие смогут обсудить трудности и перспективы журналистской деятельности.
На память об этом дне все получат иконки с изображением покровителей журналистов.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next