В книжном магазине «Е» представят издание об УГКЦ

АНОНСвторник, 12 ноября 2013, 23:11
12 ноября во Львове, в книжном магазине «Е» (пр. Свободы, 7) состоится презентация книги «Украинская Греко-Католическая Церковь: Первые шаги. Исповедничество. Возрождение» (начало в 14.00). Издание вышло по случаю 1025-летия Крещения Украины-Руси и освящения Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве.

Книга, как говорится в предисловии, рассказывает об УГКЦ как «духовной организации, которая объединяет людей вокруг Христовой веры и древних традиций единства между христианами, о Церкви, которая сыграла особую роль в сохранении украинской идентичности, прошла через горнило мученичества во времена сталинского террора и Второй мировой войны».

Издание содержит двенадцать разделов, отражающих исторический прогресс Украинской Церкви: от появления христианства на наших землях – до драматического ХХ века и современности. «Нашим желанием, – отмечают авторы в предисловии, – было представить не только историю, структуру, архитектурно-сакральное разнообразие Украинской Греко-Католической Церкви в ее глобальном измерении, но и показать духовный опыт отдельного верующего человека. Поэтому в каждом разделе мы говорим о Таинствах и обрядах. Также представляем приходы УГКЦ в разных уголках мира».
Рассказ о Церкви проиллюстрирован большим количеством фотографий – как современных, так и архивных, а также снимками документов, произведений сакрального искусства, графиками, картами.

Книга объёмом в 320 страниц издана отдельно на украинском и английском языках. Руководитель проекта – владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ.

В презентации примут участие владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, руководитель проекта; протоиерей Игорь Яцив, руководитель Департамента информации УГКЦ, координатор проекта; Владимир Ильченко, шеф-редактор издательства «Мандры», главный редактор проекта.

Департамент информации УГКЦ  

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next