В Патриаршем соборе будут молиться за мир в Украине и за жертвы войны и пандемии

АНОНСсуббота, 02 апреля 2022, 19:04
В 2021 году Совет епископских конференций Европы (ССЕЕ) во время Великого поста ввёл инициативу – молитву за жертв пандемии. Каждая епископская конференция имела отдельный день молитвы. В прошлом году эта инициатива вышла за пределы Европы, и наши епархии в США присоединились к ней вместе с УГКЦ в Европе.

В 2022 году Совет епископских конференций Европы (ССЕЕ) предложил, чтобы каждая епископская конференция отслужила Божественную литургию за мир в Украине и за жертв войны и пандемии. Для Украинской Греко-Католической Церкви определена дата – суббота, 2 апреля.

В этот день Блаженнейший Святослав отслужит Божественную Литургию и произнесёт проповедь в Патриаршем соборе Воскресения Христова. Начало богослужения в 9:00.

Епископы УГКЦ в Украине, странах Европы и мира вместе с духовенством их епархий тоже объединятся в этом молитвенном намерении.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next