В Тернополе проведут годовое собрание канонистов

АНОНСчетверг, 22 марта 2018, 14:03
22 марта 2018 года в управлении Тернопольско-Зборовской митрополии УГКЦ, в Тернополе, состоится годовое собрание Общества украинских канонистов.

Общество действует в Украине с 2008 года в соответствии с Уставом, утверждённым декретом (Р-08/685 от 29 ноября 2008 г.) блаженнейшего Любомира Гузара, и объединяет церковных юристов, экспертов и специалистов восточного канонического права, которые работают в различных церковных учреждениях, в епархиальных управлениях, церковных трибуналах Украинской Греко-Католической Церкви или занимаются преподавательской деятельностью.

Цель Общества – сотрудничество в области практики и науки среди специалистов канонического права. Оно занимается исследованием и изучением церковного права, его популяризацией и повышением уровня знаний в этой области.

Правление Общества приглашает всех, кто изучал каноническое право и получил ученую степень по каноническому праву, стать активным членом Общества.

 

Департамент информации УГКЦ

 

 

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next