Во Львове освятят социальную гостиницу для детей-сирот

АНОНСпятница, 09 августа 2013, 16:08
В субботу, 10 августа, во Львове (ул. Равская, 6) в 10.00 освятят помещение «Дома надежды» для девушек из социально незащищённых семей.

В субботу, 10 августа, во Львове (ул. Равская, 6) в 10.00 освятят помещение «Дома надежды» для девушек из социально незащищённых семей. В доме смогут проживать девушки в возрасте от 15 до 23 лет. Участие в освящении примет владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ и Митрополит Львовский УГКЦ, владыка Давид (Мотюк), Администратор Эдмонтонский УГКЦ, и верующие Эдмонтонской епархии. Об этом сообщила с. Христофора Буштын, СНДМ.
Напомним, 11 сентября 2008 был освящён камень в основание будущего «Дома надежды», строительство которого осуществлялось по инициативе и постоянной поддержке верующих Эдмонтонской епархии УГКЦ в Канаде. Так сёстры служебницы обеспечат нуждающихся девушек крышей над головой и будут готовить их к самостоятельной жизни путём формирования активной жизненной позиции, воплощения христианских ценностей в общественной среде.


http://city-adm.lviv.ua


 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next