Во Львове пройдёт VI Всеукраинская католическая харизматическая конференция «Огонь»

АНОНСсуббота, 12 октября 2013, 17:10
12 октября в закрытом помещении велотрека СКА состоится Всеукраинская католическая харизматическая конференция «Огонь».

Это уже шестая конференция, но во Львове она проводится впервые. Предыдущие состоялись в Киеве и Хмельницком, собирая тысячи людей со всех уголков Украины и гостей из других стран. Конференция «Огонь» – это харизматическая встреча для людей, желающих обновить свою духовную жизнь и испытать благодать Святого Духа благодаря совместной молитве и общению друг с другом. Ещё одна цель форума – оживить христианские общины и объединить их в любви Божией. Лозунг VI Конференции: «Иисус жив».

Конференция «Огонь» состоится по благословению владыки Игоря (Возьняка), Архиепископа и Митрополита Львовского, который возглавит Архиерейскую Божественную Литургию. Конференцию посетит владыка Дмитрий (Григорак), Администратор Бучачской епархии и ответственный за Движение возрождения в Духе в УГКЦ.

В программе: Архиерейская Божественная Литургия; Акафист Святого Духа, духовные науки; молитва прославления; сценки.
Начало конференции в 9.30, окончание – в 20.30.

Организаторы: Школа христианской жизни и евангелизации Пресвятой Девы Марии из Назарета, Матери Церкви (Школа Марии) и Объединение католических общин (ОКО).
 

Приложение

История конференции «Огонь» в Украине началась в 2003 году, когда состоялась Первая Всеукраинская католическая харизматическая конференция прославления. Она собрала около 1300 участников из разных уголков Украины. На ней также присутствовали гости из Польши. Сама идея проведения такого мероприятия родилась ещё в 1999 году, когда группа молодых людей из г. Красилов (Хмельницкая обл.) поехала в Словакию, чтобы принять участие в конференции «Fire» («Огонь»), которую проводил представитель известной католической школы евангелизации Renewal Ministries (США) Питер Хербек.

Сообщила Олеся Колос

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next