Военный епископ УГКЦ примет участие в ежегодной конференции католических военных капелланов в Берлине

АНОНСвторник, 08 октября 2013, 17:10
«Военное капелланство: взгляд в будущее» – под таким названием в Берлине (Германия) началась 58-я Конференция католических военных капелланов и пастырских референтов.

В мероприятии традиционно принимают участие представители УГКЦ: владыка Михаил (Колтун), руководитель Департамента Патриаршей курии Украинской Греко-Католической Церкви по делам пастырства силовых структур Украины, и о. Любомир Яворский, заместитель руководителя Департамента.
Конференцию организует Католический военный епископат во главе с епископом Францем-Иосифом Овербеком. Главным событием мероприятия станет передача председательства в должности генерального военного викария от апостольского протонотария Вальтера Вакенхута главному военному капеллану – монсеньору Рейнхольду Бартману.

Согласно программе, каждый день конференции будет включать в себя доклады военных капелланов, работу в группах, круглые столы с участием пастырских референтов и военных священников.

Во второй день работы участники прослушают академическую лекцию проф. д-ра Вольфганга Байнерта «Второй Ватиканский Собор (1962-1965). Взгляд на будущее Церкви и общества» и смогут поделиться собственным видением этой темы.

На среду, 9 октября, запланирован анализ военного капелланства изнутри. Участники будут работать в группах с предложенными пастырскими концепциями.
Ежедневно приглашённые и организаторы международного мероприятия начинают работу с общей молитвы. Конференция в Берлине пройдёт с 7 по 14 октября.  

Пресс-служба Департамента капелланства

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next