Блаженнейший Любомир: «Не пользоваться правом избирать – государственное самоубийство»

пятница, 24 октября 2014, 23:52
Архиепископ-эмерит Блаженнейший Любомир (Гузар) считает, что игнорирование гражданами своих избирательных прав может привести к фатальным последствиям.

«Это государственное самоубийство, когда мы не используем Богом данную и политическим строем утверждённую возможность жить так, как мы бы хотели. Если люди не пользуются этим правом, они осуждают себя на несчастье, на рабство, на очень плохую ситуацию, которую мы за последние несколько десятилетий уже неоднократно переживали», – отметил духовный лидер украинцев в интервью для движения «Честно».


По его убеждению, сейчас есть прекрасная возможность что-то изменить. «Важно, чтобы рядовой избиратель убедил себя, что изменить может только он – каждый от себя и все вместе. Ничто не изменится само собой, каждый должен вложить свою лепту, сознательно, ответственно и таким образом вернуться к настоящей классической демократии», – сказал Блаженнейший Любомир.

Департамент информации УГКЦ

 

ТЕГИ: Гузар
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...