Обращение Синода Епископов УГКЦ относительно кровопролития под Верховной Радой Украины 31 августа 2015 года Божьего

вторник, 01 сентября 2015, 23:11
Синод Епископов Украинской Греко-Католической Церкви, который в эти дни проходит в Ивано-Франковске, с большой тревогой воспринял известие о кровавых провокациях у стен Верховной Рады Украины в г. Киеве 31 августа.

Мы решительно осуждаем это кровопролитие и подчеркиваем, что применение насилия во всех формах не может быть оправдано никакими политическими целями.
В то время, как мы должны стремиться к консолидации нашего народа, учитывая внешнюю агрессию, опрометчивые шаги, которые могут провоцировать дестабилизацию внутренней ситуации, особенно опасны.
Призываем граждан Украины к сохранению гражданского мира и конструктивного общественного диалога в государстве.
Зазиваем верующих нашей Церкви во всём мире и всех людей доброй воли к усиленной молитве за пострадавших и членов их семей.
Пусть всемилостивый Господь благословит нас миром и дарует мудрость и крепость для защиты и развития независимой Украины.
 

От имени Синода Епископов УГКЦ
+ СВЯТОСЛАВ

ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...