Обращение Всеукраинского Совета Церквей накануне второго тура выборов Президента Украины

понедельник, 22 апреля 2019, 21:11
Накануне второго тура выборов Президента Украины, который состоится 21 апреля 2019 года, Всеукраинский совет Церквей и религиозных организаций призывает всех граждан Украины, имеющих право участвовать в голосовании, прийти на избирательные участки и сознательно исполнить свой гражданский долг.

Подчёркиваем: ни при каких условиях не продавать свой голос, не участвовать в фальсификациях и провокациях!

Призываем все политические силы не провоцировать насилие и не распространять вражды в СМИ, воздержаться от агрессии и персональных оскорблений, не поддаваться на провокации и сохранять общественный порядок. Украина является демократическим и правовым государством, а попытки разжечь общественную вражду только способствуют врагам украинской государственности и используются ими в свою пользу.

На этих выборах Украина должна подтвердить, что несмотря на длительную войну и временную оккупацию части её территории, она и останется действительно демократической страной, где выполняются законы и выборы проходят исключительно демократическим путём.

После выборов все кандидаты должны быть готовы сотрудничать со своими политическими оппонентами во имя общего блага народа Украины и укрепления государства, в частности лелея целостность и соборность Украины в государственных границах, признанных международным сообществом.

Молимся за честные и мирные выборы, за благосостояние для народа Украины и за дальнейшее развитие украинского государства!

 

17 апреля 2019 года, Киев

 

vrciro.org.ua

 


ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...