Письмо Блаженнейшего Святослава Митрополиту Онуфрию по случаю его избрания Предстоятелем Украинской Православной Церкви

понедельник, 18 августа 2014, 22:41
Его Высокопреосвященству Онуфрию (Березовскому), новоизбранному Предстоятелю Украинской Православной Церкви Ваше Высокопреосвященство!

От имени Синода Епископов и всех верующих Украинской Греко-Католической Церкви сердечно поздравляю Вас с избранием Предстоятелем Украинской Православной Церкви.

Надеемся, что Вы будете славным последователем деятельности и служения своих великих предшественников, в частности, новопреставленного Блаженнейшего Владимира, труда во имя сохранения мира и консолидации украинского общества, начала настоящего диалога и поисков путей единения всех наследников киевского христианства.

Ваше избрание на это высокое служение мы вязываем с надеждой на развитие и укрепление межконфессионального и социального сотрудничества во имя утверждения христианских духовно-нравственных ценностей в современном мире, защиты угнетённых и помощи нуждающимся.

Пусть Божественная благодать сопровождает Вашу будущую работу и поможет нести нелёгкий крест предстоятельского служения в этот непростой для Украины исторический период.

Желаю Вашему Высокопреосвященству душевных и телесных сил, мира, радости и помощи от всемилостивого и всещедрого Небесного Отца.
  С братской любовью в Господе
  † СВЯТОСЛАВ

 

 

ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...