Письмо Блаженнейшего Святослава по поводу наводнения в Южной Америке

понедельник, 28 декабря 2015, 13:17
Ваше высокопреосвященство владыка Владимир, преосвященные владыки Мирон и Даниил, всечестные отцы, дорогие братья и сёстры, верующие нашей Церкви в Бразилии, Аргентине и Парагвае!
Сегодня узнал, что ваши страны пострадали от сильного наводнения. Более 150 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома именно во время Рождества Христова.
В Аргентине, из того, что я мог узнать, около 20 тысяч человек в провинциях Мисионес, Чако, Корриентес и Формоса были отселены из их затопленных поселений. В Мисионес больше всего пострадали Обера, Сан-Хосе, Алем, где есть наши большие приходы.
В этом письме хочу выразить солидарность и молитвенную близость со всеми нашими верующими, пострадавшими от этого стихийного бедствия. Ваши братья и сёстры в Украине и во всём мире чувствуют вашу боль как свою.
Мы молимся за вас и просим Всевышнего, чтобы дал вам мужество и силу преодолеть последствия этого стихийного бедствия.
Пусть новорождённый Христос будет нашей силой и надеждой.
Благословение Господне на вас!
 
† Святослав
 
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...