Письмо-соболезнование Блаженнейшего Святослава по поводу смерти мамы владыки Иоанна (Бабьяка), Архиепископа Пряшевского

понедельник, 10 февраля 2014, 18:44
Высокопреосвященному владыке Иоанну (Бабьяку), Архиепископу Пряшевскому для католиков византийского обряда

В память вечную будет праведник... (Пс. 111, 6).


Ваше Высокопреосвященство!

Христос рождается!
С грустью воспринял весть о большой потере для Вас и для Вашей семьи – кончине Вашей матери Марии.
Мама – самый дорогой человек на всём свете. Она лучше нас понимает и больше нас болеет. Мать не только подарила нам жизнь, но и научила нас большой любви к Богу. Именно её молитвы поддерживают нас во время великих испытаний, и по ним Господь посылает нам свою благодатную помощь.
В этот день мы скорбим вместе с вами, но также и надеемся, что Мария, которая достойно прожила свою нелёгкую жизнь, стоит перед нашим Божественным Спасителем, ожидая вечную награду.
Примите от меня, Ваше Высокопреосвященство, искренние слова соболезнования и заверения в молитвах за новопреставленную.
Отдаём душу рабы Божьей Марии в руки безграничного Божьего милосердия и с верой говорим: «Сам, Господи, упокой душу усопшей рабы Божьей Марии в месте светлом, в месте цветущем, в месте спокойном, откуда сбежала болезни, печаль и вздохи; всякое прегрешение, совершённое нею словом или делом, или помышлением, яко благой и человеколюбивый Бог прости...»


С молитвой

+ СВЯТОСЛАВ

 

ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...