Письмо-соболезнование Блаженнейшего Святослава по поводу смерти мамы владыки Иосафата, отцов Василия и Андрея Говер

суббота, 01 марта 2014, 12:43
Честная перед Господом смерть преподобных его (Пс. 115, 6).Преосвященный владыка, дорогие отцы! Слава Иисусу Христу! С грустью воспринял весть о большой потере для вас и для всей вашей семьи – кончине вашей матери Марии.

Мать – родной и дорогой человек в жизни каждого. Нет в мире более прекрасного, нежного и родного слова. Мамина любовь не угасает, она продолжает любить нас независимо от нашего возраста, лучше нас понимает и больше нас болеет. Только с годами мы начинаем ценить всю жертву, которую совершает наша мать для каждого из нас.

Ваша мать Мария не только подарила вам жизнь, но и показала собственным примером большую Божью любовь. Своими молитвами она выпросила у Бога величайший дар для каждого из вас – быть священниками Христовой Церкви. И в самые тяжёлые моменты вашей жизни она всегда вас поддерживала. Своим активным участием в Братстве Неустанной Помощи она испрашивала щедрые ласки и для своей родной Греко-Католической Церкви.
В этот день мы скорбим вместе с вами, но и надеемся, что Мария, достойно прожившая свою нелёгкую жизнь, стоит перед нашим Божественным Спасителем, ожидая вечной награды.

Примите от меня, Преосвященный владыка и дорогие отцы, искренние слова соболезнования и заверения в молитвах о новопреставленной.
Отдаём душу рабы Божьей Марии в руки безграничного Божьего милосердия и с верой говорим: «Ты существом благ и милосерд, и датель милости и милосердия бездна: то, что с этого места злобы и тени смертной Ты переставил, всели там, где Твой, Спасе, свет сияет».
 

С молитвой + СВЯТОСЛАВ  

ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...