Постановления Семьдесят девятой сессии Синода Епископов КГВА

четверг, 10 мая 2018, 22:27
Постановления Семьдесят девятой сессии Синода Епископов

Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ,

2-3 мая 2018 года Божьего, Зарваница

1. Принять к сведению отчёт Патриаршей литургической комиссии УГКЦ о состоянии выполнения решений Синода Епископов УГКЦ 2017 года по литургическим вопросам.

2. Просить Блаженнейшего Святослава создать Синодальную редакционную группу для совершенствования методологии перевода на украинский язык богослужебных текстов Псалтири и Божественной Литургии св. Иоанна Златоуста.

3. Принять Пастырскую программу УГКЦ для помощи людям, пережившим перинатальные потери, и темы подготовки духовенства для такого пастырского служения на пятилетний срок.

4. Утвердить Обращение Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ к верующим, украинским политикам и всем людям доброй воли относительно избирательного процесса в Украине.

5. Утвердить Руководство для исповедников УГКЦ.

6. Принять к сведению отчёт Комиссии по делам мирян УГКЦ.

7. Благословить проведение 3-4 ноября 2018 года Божьего в Киеве ІІІ Всеукраинского съезда мирян УГКЦ под лозунгом «Призвание к святости сегодня». Поручить Комиссии по делам мирян УГКЦ выполнение функций Оргкомитета этого съезда.

8. Рекомендовать епархиальным епископам Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ провести в своих епархиях и экзархатах съезды мирян на тему «Призвание к святости сегодня» и делегировать своих представителей на III Всеукраинский съезд мирян УГКЦ.

9. Принять к сведению отчёт Комиссии УГКЦ по делам образования и воспитания о состоянии католического образования в Украине и благословить Стратегию развития украинских католических учреждений образования на 2018–2023 годы.

10. Восьмидесятую сессию Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ провести в ноябре 2018 года Божьего.

 

Эти постановления вступают в силу 21 мая 2018 года Божьего

 

Председатель Синода                                                     Блаженнейший Святослав

 

ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...