Призыв Блаженнейшего Святослава к сыновьям и дочерям УГКЦ к молитве за белорусский народ

среды, 19 августа 2020, 15:53
Проявлением нашей солидарности с белорусским народом пусть станет искренняя и сердечная молитва, добавленная к тем, что творим ежедневно, в 21:00, за мир и спокойствие в Украине.

Исх. ВА 20/217

ПРИЗЫВ

Блаженнейший Святослав

к сыновьям и дочерям Украинской Греко-Католической Церкви

к молитве за белорусский народ

Дорогие во Христе!

В эти драматические дни, когда белорусский народ борется за свои права и свободы, защищая своё волеизъявление, социальную справедливость и собственное достоинство, призываю всех сыновей и дочерей Украинской Греко-Католической Церкви к усиленным молитвам за прекращение насилия над невинными, за установление общественного строя и согласия в белорусском народе, за мир и сохранение единства и целостности белорусского государства.

Украинский народ, который в новейшее время продолжает бороться, защищать и утверждать свою свободу и достоинство, как никто другой знает, как непросто и нелегко полностью очиститься от засилья тоталитарного прошлого, чтобы жить в свободе детей Божьих, свободно и ответственно развивая своё общественное и государственное бытие.

Поэтому пусть проявлением нашей солидарности с белорусским народом станет искренняя и сердечная молитва, добавленная к тем, что творим ежедневно, в 21:00, за мир и спокойствие в Украине, чтобы Господь Бог сжалился над нашими народами и даровал им освобождение и защиту от видимых и невидимых противоположных сил, исцеление и благословение!

 

† СВЯТОСЛАВ

Дано в Киеве,

при Патриаршем соборе Воскресения Христова,

в день Похода с честным Древом честного и животворящего Креста;

святых семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и старца Елеазара,

14 августа 2020 года Божьего


ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...