14 сентября в УГКЦ пятый раз будет отмечаться День Бога Творца

среды, 04 сентября 2013, 12:19
14 сентября в Украине пятый год подряд будет отмечаться День Бога Творца и День молитвы и ответственности за нашу окружающую среду и весь созданный Богом мир. Об этом говорится в обращении Бюро Украинской Греко-Католической Церкви по вопросам экологии по этому случаю.

В этот день вместе с другими представителями различных конфессий и вероисповеданий всего мира в УГКЦ будут благодарить Бога за бесценные дары природы, а также выражать искреннее сожаление за экологические злоупотребления и просить о спасении всего сотворённого мира.
«Год веры, который отмечается во Вселенской Церкви, побуждает нас особенно задуматься в этот день над глубинным смыслом христианской веры в Бога – Отца, Сына и Святого Духа, и осознать, что истинная и целостная жизнь во Христе предполагает ответственное отношение ко всему миру, созданного в Нём», – читаем в обращении.
В Бюро по вопросам экологии отмечают, что нельзя любить Бога и разрушать Его уникальное произведение – природу.
Авторы обращения напоминают, что международное сообщество провозгласило 2013-й Годом сотрудничества для сохранения воды. «Обязанность каждого человека – переосмыслить своё отношение к воде и понимание её ценности. Благодаря соответствующей экологической культуре и техническим внедрениям можно и необходимо существенно уменьшить расход воды в быту и её загрязнение и тем самым внести свой вклад в сохранение природы и общественное благополучие», – призывают в Бюро.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next