1738 детей получили подарки от Cвятого Николая

среды, 25 декабря 2013, 20:03
По традиции, ежегодно дети из интернатов, приютов, детских домов и из кризисных семей пишут письма Святому Николаю с искренней надеждой, что все мечты сбудутся. В этом году удалось исполнить пожелания 1738 детей.

Кропотливая работа над проведением акции «Помоги Святому Николаю прийти к детям-сиротам» началась в «Каритасе» ещё два месяца назад и продолжалась вплоть до последнего дня. Многочисленные помощники Святого Николая трудились, чтобы проработать каждое письмо от ребенка, найти благодетеля, который пожелает помочь осуществить детскую мечту, а также чтобы доставить все подарки детям.

«Нынешняя акция "Помоги Святому Николаю прийти к детям-сиротам" прошла очень успешно. Несмотря на довольно тяжёлое социально-экономическое и политическое положение в стране, наша акция объединила вокруг себя людей, которые хотели подарить обездоленным детям праздник», – подытожил диакон Сергий Трифьяк, директор БФ «Каритас Коломыйско-Черновицкой епархии».

Если говорить языком цифр, то в этом году люди одарили детей на общую сумму свыше 670 тысяч гривен, что является рекордным значением по сравнению с прошлыми годами.

Двенадцатилетняя Елизавета Петрова учится в одной из школ Коломыи. Девочка получила свой подарок и осталась им очень довольна. Просила немного, самое главное: шапочку, штаны и ещё кое-что из одежды. Говорит, что всё получила и очень благодарна Святому Николаю, а также обещает быть вежливой весь следующий год и надеется, что через год Чудотворец вновь исполнит её желание.

Каритас благодарит всех причастных к акции, всех людей доброй воли, которые помогли Святому Николаю прийти к обездоленным детям, а также желает весёлых праздников, достатка в доме и светлого Рождества Христова!

 

Пресс-служба БФ «Каритас Коломыйско-Черновицкой епархии»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next