28 февраля – общепольський день молитвы и поста за Украину

суббота, 22 февраля 2014, 22:10
В следующую пятницу, 28 февраля, состоится общепольский день ​​молитвы и поста за Украину. Члены Епископской Конференции Польши обратились ко всем верующим в Польше с призывом проявить солидарность и поддержку украинскому народу в это особенно трудное время.

«Мы просим всех наших верующих быть солидарными, – говорит Генеральный секретарь Епископской Конференции Польши, – чтобы мы, вознося молитвы к Господу, испрашивали у Него дара мира и прекращения кровопролития в Украине, среди наших братьев и сестёр, которые так близки нам», – сказал епископ Войцех Поляк.

Между тем «Каритас Польши» обращается с призывом помочь нуждающимся украинцам. Прежде всего, это касается средств на закупку лекарственных препаратов и продуктов питания. «Каритас Польши» уже перевёл на счет «Caritas Spes Украины» 50 000 злотых для самого необходимого.
 

КАИ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next