300 студентов с Востока и Юга приедут на Пасху во Львов

четверг, 31 марта 2011, 12:37
Накануне Пасхальных праздников студенты УКУ и молодежь Львова призывают всех присоединиться к акции «Пасху вместе». 23 апреля, в канун Пасхи, во Львове ожидают приезда около 300 студентов из Полтавы, Харькова, Запорожья, Донецка, Алчевска, Луганска, Одессы и Крыма на празднование Воскресенья. Инициаторами акции выступило Студенческое братство УКУ и ряд молодежных организаций. «23 апреля студенты приедут во Львов. Вместе с семьями, где они будут жить, студенты посвятят куличи, посетят Литургию. Мы также планируем организовать совместный мастер-класс по росписи писанок, посещение гаивок в Шевченковской роще, а в воскресенье – провести праздничный ужин, где все гости соберутся вместе. Похожая акция проводились и в прошлом году, но теперь мы планируем сделать ее более масштабной», – отметил представитель Студенческого братства УКУ, один из координаторов акции «Пасху вместе» Юрий Дидула.
Накануне Пасхальных праздников студенты УКУ и молодежь Львова призывают всех присоединиться к акции «Пасху вместе». 23 апреля, в канун Пасхи, во Львове ожидают приезда около 300 студентов из Полтавы, Харькова, Запорожья, Донецка, Алчевска, Луганска, Одессы и Крыма на празднование Воскресенья.
Инициаторами акции выступило Студенческое братство УКУ и ряд молодежных организаций.
«23 апреля студенты приедут во Львов. Вместе с семьями, где они будут жить, студенты посвятят куличи, посетят Литургию. Мы также планируем организовать совместный мастер-класс по росписи писанок, посещение гаивок в Шевченковской роще, а в воскресенье – провести праздничный ужин, где все гости соберутся вместе. Похожая акция проводились и в прошлом году, но теперь мы планируем сделать ее более масштабной», – отметил представитель Студенческого братства УКУ, один из координаторов акции «Пасху вместе» Юрий Дидула.
По мнению организаторов, такие праздники – прекрасная возможность проявить свой патриотизм наряду с гостеприимством, разделить свою любовь в наибольшей радости Воскресения Господнего. «Совместное празднование христианских праздников в кругу семьи даст нам ощущение единства украинского народа, восстановит доверие друг к другу», – добавил Юрий Дидула.
Хозяева, которые изъявят желание примкнуть к акции, берут на себя обязанность принять на три дня в свое жилище то количество гостей, которое сочтут необходимым (от одного до трех). Студенты с Восточной и Южной Украины будут жить в семьях, поэтому организаторы акции подыскивают людей, имеющих возможность принять гостей.
Пресс-служба УКУ
Справка
Примерная программа акции:
23 апреля, суббота – приезд гостей и их знакомство с городом. Богослужения.
24 апреля, воскресенье – Богослужение, праздничный завтрак, гаивки в Шевченковской роще; знакомство со Львовом.
25 апреля, понедельник – Богослужение, «Обливальный понедельник», гаивки. Отъезд.
Просим студентов откликнуться быстрее, если вы хотите участвовать в акции. Сейчас формируется база данных тех, кто хочет принять гостей и желающих приехать.
Контакты:
063-35-66-321 или 067-29-43-893 - Юрко
http://velukdenrazom.blogspot.com/ - здесь можно получить подробную информацию, заполнить анкету-участника и отправить ее в [email protected]
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next