«30 миллионов детей убито абортами за годы независимости. Это целая нация», – владыка Дмитрий (Григорак)

среды, 19 марта 2014, 22:14
В память невинно убиенных детей (во время абортов) и Небесной Сотни собрались жители г. Черткова на главной площади. Заупокойную панихиду возглавил владыка Дмитрий (Григорак), Администратор Бучачский, вместе с духовенством Бучачской епархии.

В проповеди владыка Дмитрий в частности сказал: «Это наши учёные, врачи, наши президенты, воины. Они должны быть участниками общества, строить наше будущее. Но они убиты руками наших родителей и врачей. Это прямая связь с событиями, которые происходят сейчас в Украине: с теми бедами, несчастьями, горем».

Дети из катехизической школы при монастыре ВСЮР представили фрагмент из Крестного пути нерождённых детей, а маленькие прихожане храма Преображения Господня в знак молитвенной памяти выпустили в небо сине-жёлтые шарики.  

Пресс-служба Бучачской епархии УГКЦ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next