7 апреля – День благодарения за дар жизни в УГКЦ

понедельник, 08 апреля 2013, 16:35
В праздник Благовещения в УГКЦ отметят День благодарения за дар жизни. 7 апреля во всех кафедральных и приходских храмах отслужат благодарственные Святые Литургии за дар жизни каждого человека и с просьбой сохранения жизни нерождённых детей. Комментируя событие, о. д-р Андрей Логин, Председатель Комиссии УГКЦ по делам пастырства здравоохранения, отметил, что современный мир склоняет человека к мировоззрению, основанном на индивидуализме:
 

В праздник Благовещения в УГКЦ отметят День благодарения за дар жизни. 7 апреля во всех кафедральных и приходских храмах отслужат благодарственные Святые Литургии за дар жизни каждого человека и с просьбой сохранения жизни нерождённых детей.
Комментируя событие, о. д-р Андрей Логин, Председатель Комиссии УГКЦ по делам пастырства здравоохранения, отметил, что современный мир склоняет человека к мировоззрению, основанном на индивидуализме: «Личные желания, мечты, амбиции становятся высшей целью и одновременно мерилом нравственности. Поэтому в сердцах людей всё меньше способности создать пространство для любви к новой жизни. Молитва заступничества за зачатых, но ещё не рождённых детей, – духовное лекарство для нашего эгоизма и равнодушия. Желаю, чтобы в праздник Благовещения каждому из нас хватило храбрости стать учеником Властелина жизни – Бога Отца».

Комиссия УГКЦ по делам пастырства здравоохранения также призывает верующих в этот день присоединиться к молитвенному движению Духовного усыновления нерождённого ребёнка, который зародился после явлений в Фатиме, став ответом на призыв Божьей к молитве и покаянию. Условия духовного усыновления просты. Это молитвенное обязательство, взятое на себя конкретным лицом, в намерениях одного ребёнка, которому грозит убийство во чреве матери. Имя ребёнка известно лишь Богу. В течение девяти месяцев лицо, принимающее духовное усыновление, опекает молитвой ребёнка и его родителей, прося у Бога его счастливого рождения. Таким образом становится духовным родителем этого ребёнка.
Детальнее о духовном усиновлении и об обряде торжественной присяги духовного усыновления.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next