9 марта по всей Италии будут молиться за Украину

суббота, 08 марта 2014, 19:45
В адрес Блаженнейшего Святослава поступило письмо поддержки от кардинала Анджело Баньяско, Архиепископа Генуи, Председателя Епископской Конференции Италии, в котором он заверил Предстоятеля УГКЦ в молитве за Украину во всей Италии.

В письме говорится: «Ваше Блаженство! Внимательно читаем Ваши письма, в них Вы говорите о сложном положении, в котором находится сегодня украинский народ. Хочу сообщить Вам, что в воскресенье, 9 марта, по инициативе итальянских епископов во всей Италии будет проведена молитва за Украину. Доверимся Господу как неисчерпаемому источнику мира, правды и надежды».

Следует отметить, что кардинал Анджело Баньяско 6 марта в храме Святого Стефана, в Генуе, отслужил молебен Богородице за мир и спокойствие в Украине и за счастливое будущее.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next