Администратор Одесского и Крымского экзархатов УГКЦ призвал священников служить своим верующим по-геройски

среды, 19 марта 2014, 22:13
На днях епископ Василий (Ивасюк), Администратор Одесского и Крымского экзархатов УГКЦ выразил слова поддержки пастырям, которые осуществляют служение на территории экзархата.

В частности, он подчеркнул, что нынешняя Пасха будет особенной, потому что придётся пройти через терпение и испытания. На его взгляд, Господь в этом году желает видеть от священников не только духовный подвиг в борьбе с грехом, но и закалить их в горниле личных физических страданий вместе со своей паствой и украинским народом на юге Украины.


Епископ говорит, что крест, который сейчас несут священники этого экзархата, совпадает со временем мученичества блаженного Емельяна Ковча в концлагере «Майданек». Поэтому он призвал их служить своим верующим по-геройски, как это сделали украинские военные пилоты на аэродроме в Бельбеке, возле Севастополя. Они безоружными пошли на вооружённых оккупантов и победили.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next