Акция «С востока на запад» стартует: на выходных Львов посетит сто студентов из Донецка

пятница, 21 марта 2014, 15:41
На протяжении десяти недель львовские студенты решили преодолевать стереотипы собственным примером и действием, принимать своих коллег из разных городов Восточной Украины. Студенческая акция «С востока на запад», которая проходит по инициативе львовского студенчества и при поддержке городского головы Андрея Садового, уже получила широкий отклик среди студентов с востока нашей страны – в ней участвует полторы тысячи молодых и активных людей. И это только за две недели.

Первые гости из Донецка прибудут во Львов 21 марта. Организаторам пришлось провести конкурс, ведь желающих было вдвое больше, чем позволяли возможности хозяев. После гостей из Донецка Львов будет принимать студентов из Запорожья, Харькова, Днепропетровска, Мариуполя, Луганска, Кривого Рога и Крыма.

Программа этого посещения будет включать экскурсии по городу, знакомство со студенческой средой Львова и встречу с мэром. Участников ждёт знакомство с традициями и кулинарией Львова, а также квест «Объедини Украину». Основная цель – преодолеть стереотипы и предубеждения, которые сейчас делят страну.

«Мы на самом деле не ожидали, что молодые люди с Восточной Украины так откликнутся на приглашение львовян. Мы осознаём, что, учитывая нынешнюю ситуацию в стране, каждый из участников, кто едет во Львов, совершает маленький подвиг. Каждый из них преодолевает страх реальных угроз и продолжает мыслить категориями дальновидности. Для нас это – показатель того, что украинское студенчество открыто к общению и готово творить новые возможности», – отметила координатор акции Юлия Гнатив.

На инициативу студентов охотно откликнулись львовские предприниматели. Организаторы отмечают открытость бизнеса, которая даже превысила их ожидания. Двери для гостей открыли более десятка хостелов («HostelJustLvivIt», «CentralSquare», «На Театральной», «Старый Город», «Мистер хостел», сеть «HomeHostels», «Экотель», «Батярское убежище», «Oldcityhostel», «Yellowhostel», «Легенда Львова» и «Этна»), завтраками будут угощать «Galicia», «Просто хороший хлеб», а с львовской кухней знакомить – Холдинг эмоций «ФЕСТ». Кроме городского совета, акцию поддерживают Львовский туристический альянс и «Чудо-бус», «Leo Quest», а также Украинский католический университет. Более подробная информация по тел.: (032) 240 9940, (067) 294 5224.  

Сообщила Юлия Гнатив

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next