Актуальная информация о жизни Церкви отныне на новом Информационном ресурсе УГКЦ

воскресенье, 04 августа 2013, 14:24
С 5 августа сего года новая информация о жизни Церкви (новости, анонсы, интервью, авторские колонки, статьи) будет размещаться на Информационном ресурсе УГКЦ news.ugcc.org.ua, созданном и поддерживаемом Департаментом информации УГКЦ. Предыдущий официальный сайт УГКЦ www.ugcc.org.ua обновляться не будет и предлагает посетителям архивные сведения.

Как пояснил о. Игорь Яцив, руководитель Департамента информации УГКЦ, учитывая современное развитие Интернета и перегруженность официального сайта Церкви, возникла необходимость создать интернет-портал, состоящий из трёх отдельных интернет-ресурсов.
Первый из таких веб-ресурсов уже успешно работает с прошлого года – медиаресурс УГКЦ ugcc.tv. На этом сайте можно найти мультимедийные файлы, рассказывающие об актуальных и интересных событиях в УГКЦ: видео-, фото- и аудиоматериалы.
Информационный ресурс УГКЦ news.ugcc.org.uaвторой интернет-ресурс будущего портала УГКЦ. «Надеемся, что он станет первой ласточкой информационного агентства УГКЦ. Информационный ресурс – это источник информации, на котором публикуется много разножанровой актуальной информации о церковных событиях», – пояснил руководитель Департамента информации УГКЦ.
Новый сайт отличается удобной навигацией, оригинальным дизайном и большой контентной частью. Стоит отметить, что будет работать также русскоязычная, англоязычная и немецкоязычная версии нового веб-ресурса Церкви.
В конце года, как сообщил о. Игорь, начнёт работу третий информационный ресурс УГКЦ, что станет «чисто официальным» сайтом Церкви. «Это означает, что на нём будут публиковаться официальные документы Церкви, послания и обращения Главы УГКЦ, постановления Синодов епископов УГКЦ, исторические справки о Церкви и другая полезная справочная информация», – прокомментировал о. Игорь.
Эти три веб-ресурса составят портал УГКЦ и будут максимально между собой связаны.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next