Апостольский нунций в Краматорске: «Папа делает всё возможное, чтобы обязать мировое сообщество повлиять на реалии в Украине»

суббота, 27 февраля 2016, 10:20
В эти дни Архиепископ Клаудио Гуджеротти, Апостольский нунций в Украине, посетил зону АТО, а именно Краматорск. Здесь он пообщался с сотрудниками БФ «Каритас» и переселенцами.

По его наблюдениям, внешне местные люди выглядят спокойными и, по его мнению, на самом деле, это спокойствие скрывает внутри большие переживания. «Посетив семьи переселенцев, которые снимают квартиру, я увидел нечеловеческие условия их пребывания», – отметил он.
Архиепископ Клаудио заверил, что Папа Франциск обеспокоен ситуацией в Украине: «Папа делает всё возможное, чтобы обязать мировое сообщество повлиять на реалии в Украине и найти правильный путь к их улучшению».
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next