Апостольский Нунций в Украине посетил католиков Донецка и Луганска

воскресенье, 18 декабря 2016, 15:44
Апостольская Нунциатура в Украине сообщает, что с 16 по 18 декабря 2016 года Апостольский Нунций в Украине Архиепископ Клаудио Гуджеротти посетил католические общины римско-католического и греко-католического обряда в городах Донецк и Луганск, как он обычно делает в разных сообществах накануне больших религиозных праздников, чтобы принести приветствие и благословение Святейшего Отца Франциска.

Весной 2016 года Апостольский Нунций уже посетил общины Запорожья и Донецка по случаю Христова Воскресения.

В течение всех встреч Его Высокопреосвященство рассказывал о неустанном труде Папы Франциска ради мира в регионе и о его желании иметь возможность присутствовать среди всех народов мира, которые страдают, чтобы принести им объятия солидарности.

По случаю визита в Луганск Апостольский Нунций посетил Митрополита Луганского и Алчевского Митрофана, председателя Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви.

В течение всей поездки Апостольского Нунция сопровождал Его Преосвященство Ян Собило, епископ-помощник Харьковско-Запорожской Диецезии РКЦ, к территории которой принадлежат два вышеупомянутых города.

 

popeforukraine.com.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next